Может ли быть наложен арест на автомобиль, оформленный на совместно нажитое имущество, если мой бывший муж не знает моего местоположения?

Вопрос №5483366 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.11.2014, 20:27

Совместно нажитым имуществом является автомобиль. Оформлен на него. Мой бывший муж не знает мое местожительство, могут ли наложить арест на авто?

Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда 2 вопроса:

1. Муж подает в суд на раздел совместного имущества, приобретенного в браке - автомобиль.

Если он не знает мое место жительства, суд может вынести решение без моего участия?

2. Если решение вынесено о разделе, допустим, пополам. Могут арестовать автомобиль через ГИБДД, но номеру автомобиля?

26.11.2014, 21:46

может, по последнему известному месту жительства суд может Вас уведомить и вынести заочное решение. Пополам разделить автомобиль не могут: кому-то автомобиль, кому-то компенсация в размере половины стоимости автомобиля.

При подаче иска он может заявить ходатайство о принятии мер по обеспечению иска, и тогда на автомобиль будет наложен арест, его без проблем найдут по номеру и другим идентификационным номерам. Дальше Вас будут искать судебные приставы.

26.11.2014, 21:52

вопрос непонятен.

26.11.2014, 20:28

Тогда 2 вопроса:

1. Муж подает в суд на раздел совместного имущества, приобретенного в браке - автомобиль.

Если он не знает мое место жительства, суд может вынести решение без моего участия?

2. Если решение вынесено о разделе, допустим, пополам. Могут арестовать автомобиль через ГИБДД, но номеру автомобиля?

26.11.2014, 21:46

может, по последнему известному месту жительства суд может Вас уведомить и вынести заочное решение. Пополам разделить автомобиль не могут: кому-то автомобиль, кому-то компенсация в размере половины стоимости автомобиля.

При подаче иска он может заявить ходатайство о принятии мер по обеспечению иска, и тогда на автомобиль будет наложен арест, его без проблем найдут по номеру и другим идентификационным номерам. Дальше Вас будут искать судебные приставы.

26.11.2014, 21:52