Как отказаться от ребенка в случае развода и прекратить выплаты алиментов?

У меня такая ситуация. Был женат, на момент развода жена была беременна. В дальнейшем родился ребёнок, которого я так и не разу не видел. Бывшая жена подала на алименты. Подскажите пожалуйста, как и куда мне обратиться с заявлением об отказе от ребёнка? И прекратятся ли выплаты алиментов после отказа от ребёнка?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы только можете оспорить отцовство через суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!