Помимо апостиля нужны ли какие либо отметки на такой доверенности (например отметка консульства РФ в германии)?
Гаагская Конвеция об апостиле распространяется только на официальные документы, к которым, по смыслу Конвенции данная доверенность не относится. Однако апостиль требуется на нотариальном удостоверении доверенности, для удостоверения подписи должностного лица - нотариуса. Апостиль проставляется соответствующим компетентным органом страны, где документ был совершен (ст. 3 Конвенции). Таким образом, апостиль должен совершаться в Германии. Затем такой текст доверенности и текст апостиля переводится на русский язык с нотариально удостоверенным переводом. Этот перевод и его удостоверение производятся в России.
С уважением,