Ярмолинцы, 27.11.2014, 00:15

Как делиться дарственный дом если он бил достроен в период брака.

Вопрос №5485067 из г. Ярмолинцы
опубликован 27.11.2014, 00:15
Как делиться дарствений дом если он бил достроин в период брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это подтверждается и документально, и свидетелями. Процесс доказывания очень субъективен. Дело у вас не простое. Лучше воспользоваться помощью адвоката по представительству интересов в суде.

27.11.2014, 00:52

Якщо Ви у суді доведете, що будівля істотно збільшилась у вартості під час шлюбу внаслідок Ваших трудови та/або фінансових зусіль, тоді будинок буде визнаний спільною сумісною власністю подружжя

27.11.2014, 00:17

свідки, квитанції. судово-будівнича експертиза по вартості

27.11.2014, 00:34

Я бы так сказала, что если право собственности на объект строительства будет зарегистрирован в период брака, то по общему правилу, это совместное имущество, и каждому по 1/2 части всего дома.

Светлана, все зависит от момента регистрации права собственности на дом и на его улучшения.

27.11.2014, 00:51

ДОВЕСТИ МОЖНА СВІДКАМИ ЧИ ПОТРІБНІ КВІТАНЦІЇ

27.11.2014, 00:32

ХОЧУ УТОЧНИТИ ЯКЩО ЦЕЙ ДАРСТВЕНИЙ ДІМ НЕ БУМ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЙ В ПЕРИОД 6 МИСЯЦІВ ПІСЛЯ СМЕРТИ ПОПЕРЕДНЬОГО ВЛАСНИКА А УЖЕ ПРОЙШЛО 12 РОКІВ . ЧИ ДІЄ ЩЕ ДАРСТВЕНА

27.11.2014, 08:44

Может возникнуть проблема, что наследники умершего собственника (дарители), приняли наследство и оформили на себя право собственности, в таком случае придется обращаться в суд, и доказывать, что имел место договор дарения, могут возникнуть проблемы со сроками давности.

В Вашей ситуации договор действительный, если надлежащим образом оформленный, а право собственности не зарегистрировано, по этому юридически Вы не являетесь собственником.

27.11.2014, 10:44