Оформлением новых (новое свидетельство он не может в силу возраста, да и не хочет).
Уважаемая Елена! Если право собственности продавца на земельный участок не зарегистрировано в УФРС, то переход права собственности нельзя зарегистрировать без записи в реестре о первом правообладателе. В таком случае можно заключать только предварительный договор, получить доверенность на сбор документов и регистрацию права собственности в УФРС за продавцом, а потом оформлять и регистрировать основной договор купли-продажи. Помните, что доверенность на Ваше имя на подписание основного договора и регистрацию перехода права собственности не должна выдаваться, если Вы намерены быть покупателем, т.к нельзя одновременно быть представителем продавца и покупателем в одном лице. Можно только собирать документы и регистрировать право собственности за продавцом.