Тосно, 27.11.2014, 04:13

Банк предлагает особое предложение по погашению кредита, но есть ли подвоные камни?

Вопрос №5485693 из г. Тосно
опубликован 27.11.2014, 04:13
Мне звонили из агенства по сбору платежей сегодня и предложили следующий вариант действий по погашению кредита: Мне нужно явиться в ближайшее для меня отделение банка, привести с собой близкого человека и они по некой акции от банка предлагают вернуть 20 (которые я брал изначально) тысяч из 100 (которые накапали). Я звонил в банк и мне подтвердили информацию о такой практике с клиентами. Далее предлагают остальные 80 тысяч списать на близкого мне человека таким образом, что бы я их остался должен ему, подскажите это законно? Какие есть подводные камни или они просто спелись все и заманивают как могут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы меня видимо не так поняли, я должен банку 100 тысяч.

Мне позвонили из коллекторной службы и предложили сделать ход конем. Вернуть банку 20 тысяч и закрыть вопрос раз и на всегда. Но при этом попросили привести с собой третье лицо и желательно родственника что бы передать ему мой долг(который ему ненужно будет гасить перед банком, потому что банк от него как я понял хочет тупо избавится), а дальше буду я ему его отдавать или нет дело лично между нами. От сюда вопрос, такое законно или просто коллекторы как могут уже людей на встречу заманивают?

27.11.2014, 04:54

Вам решать .Еще раз Здесь нет какого то криминала А гражданско- правовые отношения-суть которых как вы договоритесь так они и будут эти отношения развиваться.Должен ли этот человек выкупить такой долг весьма существенный момент в этой схеме. По всей видимости такое требование будет предъявляться ,потому что банки и коллекторы не те структуры ,которые занимаются бесплатной раздачей долгов.Здесь расчет чисто психологический что близкие люди не будут друг друга сильно напрягать когда речь пойдет о возврате долга

27.11.2014, 05:10

Это очень интересно. А если близкий человек не захочет чтобы на него списали долг?

27.11.2014, 04:23

Передать ему остатки Вашего долга наверно же, чтобы он его оплатил?

Если Вы брали деньги в банке, то он их будет требовать обратно. Если бы Вы деньги брали у близкого человека,- тогда и отдавать нужно их ему.

27.11.2014, 04:37

Все это коллекторская чушь

27.11.2014, 14:46

Долг предлагают списать не на него, а ему передать остатки моего долга, после этого банк вносит меня в черный список дел со мной более иметь не намерен.

27.11.2014, 04:28

Совершенно не верно, предлагают мне отдать что взял изначально банку, остальную сумму что накапала в виде штрафов и пени, предлагают передать третьему лицу и сделать его держателем моего долгового обязательства. То есть я буду должен 80 тысяч оставшиеся отдавать ему, но это уже дело третье. Я про такое впервые слышу, иначе бы тут не писал:)

27.11.2014, 04:42

Но захочет ли он? )) И если Вы не будите отдавать ему, он станет требовать с Вас.

Решать Вам.

27.11.2014, 04:49

Банк в такой ситуации сделал свои расчеты поэтому такая схема ему выгодна Вам в чем выгода-в том что близкий человек будет меньше вас напрягать в отличие от банка или коллекторов при возврате 80000 руб.Эта схема вполне укладывается в рамки гражданско правовых отношений

27.11.2014, 04:54

Вы меня видимо не так поняли, я должен банку 100 тысяч.

Мне позвонили из коллекторной службы и предложили сделать ход конем. Вернуть банку 20 тысяч и закрыть вопрос раз и на всегда. Но при этом попросили привести с собой третье лицо и желательно родственника что бы передать ему мой долг(который ему ненужно будет гасить перед банком, потому что банк от него как я понял хочет тупо избавится), а дальше буду я ему его отдавать или нет дело лично между нами. От сюда вопрос, такое законно или просто коллекторы как могут уже людей на встречу заманивают?

27.11.2014, 04:54

Вам решать .Еще раз Здесь нет какого то криминала А гражданско- правовые отношения-суть которых как вы договоритесь так они и будут эти отношения развиваться.Должен ли этот человек выкупить такой долг весьма существенный момент в этой схеме. По всей видимости такое требование будет предъявляться ,потому что банки и коллекторы не те структуры ,которые занимаются бесплатной раздачей долгов.Здесь расчет чисто психологический что близкие люди не будут друг друга сильно напрягать когда речь пойдет о возврате долга

27.11.2014, 05:10

И еще, мне ничего не говорили том, что человек которого я приведу будет должен выкупить этот долг и тому подобное. Видимо простая юридическая формальность.

27.11.2014, 04:59

Здесь либо Ваш родственник "выкупит" долг, сам этого не поняв (подсунут что-нибудь подписать) и будет должен банку он, либо 20 000 с Вас возьмут, но 80 000 так и не простят (подсунут какое-нибудь двусмысленное соглашение), а вдобавок узнают контактные данные близкого Вам человека и будут терзаеть ещё и его. Не ведитись - отсылайте их в суд и не ведите никаких переговоров.

27.11.2014, 08:45