Задаток на покупку квартиры не возвращен - сроки и последующие действия
В январе этого года я отдавал задаток 30000 на покупку квартиры. Сделка проходила через агенство Этажи. Эта сделка не состоялась по вине продавца. До сих пор сумма задатка мне не возвращена. Агентсво сейчас мотивирует тем, что продавец отклонил решение суда о выплате из-за ее неявки в суд. Скажите, пожалуйста, в какой срок мне должны были вернуть задаток и каковы мои последующие действия?
Лучший ответ
---подавайте в суд на агентство. а все сроки должны быть указаны в вашем с ним договоре.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Суд был передадите судебным приставам и на этом тишина потому что должницу посадили в тюрьму что делать дальше?
Добрый день! Требуйте от приставов, чтобы они делали свою работу: искали имущество и доходы должницы, жалуйтесь старшему приставу на бездействие его подчиненных.