Как оформить имущество в собственность одного из супругов, чтобы дети от первого брака не имели право на претензии - варианты брачного договора, договора дарения и завещания
Дом приобретен лицами по 1/2 доли, затем они поженились, как оформить имущество в собственность одного из супругов, чтобы в случае смерти одного из супругов, дети от первого брака не смогли претендовать на имущество. Найдены, варианты ответа: брачный договор, договор дарения, завещание. Правильно? Я вот не могу понять про договор купли-продажи между супругами в браке... Какой из договоров лучше всего применить, по какому договору меньше всего налог.
Лучший ответ
При дарении налога не будет (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день.
Возможно оформить завещанием.