Как оформить имущество в собственность одного из супругов, чтобы дети от первого брака не имели право на претензии - варианты брачного договора, договора дарения и завещания
Дом приобретен лицами по 1/2 доли, затем они поженились, как оформить имущество в собственность одного из супругов, чтобы в случае смерти одного из супругов, дети от первого брака не смогли претендовать на имущество. Найдены, варианты ответа: брачный договор, договор дарения, завещание. Правильно? Я вот не могу понять про договор купли-продажи между супругами в браке... Какой из договоров лучше всего применить, по какому договору меньше всего налог.
При дарении налога не будет (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Добрый день.
Возможно оформить завещанием.