Проблемы с окном и оплата за стекло - история съема квартиры с 3 девчонками
Снимали квартиру с 3 девчонками, летом треснуло стекло так, как окно закрывалось плохо и каждый раз когда открывали и закрывали приходилось применять силу. Сняли в августе с 15 ч/а. В сентябре меня с работы отправили в командировку, поехала я с ребенком, так как там живут родители. Уехала я 29 сентября. Задержалась я там больше, почти месяц. Так как 15 октября мне надо было оплатить за квартиру свою часть, я хотела сообщить им за неделю вперед, что я дома оставила деньги за кв а своей полке, они мне пишут ищи квартиру в декабре приезжает братишка, хорошо я нашла кв. находясь в другом городе. Потом мне пишет, что я пропустила оплату и третья девушка тоже, что мы подвели ее в последний момент, и несмотря на это почему то третья девушка до сих пор живет, и каждый раз переезжает, когда она мне пишет. Приехала я с ребенком (ей годик) уже в октябре 26 ч/а, забрала еле как с этой квартиры вещи, потому что она то может, то не может, занята, не дома. Я оплатила за ком. услуги, то что должна была. Теперь мне звонят, уже ноябрь, зима, требуют деньги за стекло, могу ли я не платить за стекло за такое поступок с ее стороны и то что не жила с 29 сентября по 15 октября. 15 ч/а оплата за квартиру.
Лучший ответ
можете не платить, если возникнет спор, то во-первых собственнику квартиры придется доказать, что именно вы разбили стекло, что именно вы причинили вред имуществу.
Поскольку между вами нет ни какого договора(и если был, то его действия прекратились(вы съехали с квартиры) так, что вы сами не оплатите по требованию, то и взять с вас ни кто не сможет, кроме как через суд.