Проблемы со съемной квартирой - отсутствие договора и описи имущества, невозврат денег и ложные обвинения
Мы снимали квартиру, 3 года назад когда мы заселялись в неё не делали описи имущества и не составляли договор, договореннось об оплате была только на словах. Оплату за месяц проживания давали вперед. 21 августа она пришла за оплатой, а через 2 дня сообщила что мы должны веселиться до 28 сентября. Мы веселились в течении 2-3 дней. К 30 сентябрю на уже не было в квартире. Деньги она не вернула. Мы решили сдать квартиру до 28 числа, нашли квартирантов, они согласились с условиями. Мы вернули свои истраченные деньги. 21 сентября пришла хозяйка и сказала, что мы деньги не платили за сентябрь и должны отдать. И к тому же она обвинила нас в хищении мебели, хотя я ей оставила свою кровать. Она требует 20000 рублей. 21 сентября она пошла в милицию и написала заявление на нас. Мы не знаем что делать, так как мы остались виноватыми. Вы сможете подсказать решение.
Лучший ответ
Вам лучше обратиться к адвокату на месте. Учитывая подробности Вашей ситуации, он поможет выработать соответствующую линию защиты, собрать доказательства Вашей невиновности.