Как наркотическая соль повлияла на поступки моего сына и как это может отразиться на суде?

Мой сын совершил ряд краж под воздействием какой-то наркотической соли, попал в компанию, где ее принимали, 2 месяца был как в тумане, бросил работу, пока его не задержали, пришел домой и целый месяц отходил от этой дряни, сейчас будет суд, он боится говорить правду, тю.к. думает, что действие его в этом состоянии буду отягчающими, а как еще объяснить на суде его поступки не знает. Подскажите, пожалуйста является ли употтебление соли отягчающим обстоятельством.
Лучший ответ

Да, наркотическое опьянение отягчает ситуацию...