Как получить гражданство РФ в случае отказа суда на получение паспорта и возможная депортация из Крыма
У меня такой вопрос.
Мой молодой человек родился и прописан на Украине, но проживает в Севастополе уже более 6 лет - здесь учился, работал, теперь хочет пройти срочную службу на флоте РФ. На данный момент подал документы в суд на получение паспорта.
В случае отказа суда - какие действия необходимо предпринять, чтобы получить гражданство? И грозит ли ему депортация из Крыма в таком случае?
Заранее большое спасибо!
Если отказ, то необходимо РВП, если нет его , то выехать будетобязан, потом въедет. Для работы нужно разрешение.
Здравствуйте! Депортация ему не грозит. В случае отказа решение суда нужно обжаловать - вплоть до верховного суда.