Возможность получить паспорт или вид на жительство для резидента Крыма с активным участием в самообороне и решением суда о расторжении брака
Мой молодой человек, на момент референдума проживал в Крыму в Севастополе, здесь работал, и был официально женат, развелся, уже при РФ, (есть решение суда о расторжении брака) есть ребенок, а прописан был в Украине, принимал активное участие в самообороне, есть награды, и удостоверение участника самообороны, есть ли еще возможность получить паспорт, или необходимо получать вид на жительство.
В данном случае Вашему молодому человеку необходимо в судебном порядке устанавливать факт постоянного проживания на территории Республике Крым. Для определения перспективности такого дела в суде необходимо ознакомиться с ситуацией более детальней.
если нет решения суда о признании факта проживания? - нет. Вопрос, почему ранее не обращался? Если есть к этим доказательствам, что он работал, имел доход не менее 6-тимесячного срока до референдума , на его момент и по настоящее время. то можете пробовать обращаться в суд