Сумма выплаты по ДТП обсуждается в суде - какова может быть сумма и кто должен ее платить
Меня признали виновной в ДТП. Потерпевшему СК выплатила сумму 8 тыс. руб (машина 1988 года). Он сделал независимую экспертизу и там указали сумму около 40 тысяч рублей. Потерпевший подал в суд на СК и на меня. С СК он требует сумму, указанную независимой экспертизой + оплату за экспертизу, пени и т.д. С меня около 4000 тыс. - разницу за износ. В иск так же включены расходы на представителя (25 тысяч рублей). Какую сумму могут присудить выплачивать мне? И должна ли я платить, если ущерб меньше 120 тысяч рублей?
Светлана, чтобы вам помочь, необходимо конечно же смотреть исковое заявление.
Ну а если целом, то лимит по ОСАГО составляет 120 тыс, а все что свыше оплачивает по суду виновник ДТП.
Я советую вам грамотно составить возражения на исковые требования, которые и приобщить к материалам дела.
Иск то у вас на руках?