Как доказать незаконное увольнение и защитить свои права в качестве медицинской сестры?
Работаю медицинской сестрой. Меня поставили перед фактом, что на моё место выходит другая медсестра, а меня увольняют. Знаю, что это не законно, никакого приказа я ещё не видела. Как доказать свою правоту?
Главное не писать "по собственному". Как будет приказ об увольнении - в месячный срок оспорить в суде. Заручитесь поддержкой юриста.
если будет приказ об увольнении без вашего согласия,обратитесь в суд с иском о восстановлении на работе
если выдадут приказ, в приказе пишете что не согласна. Подаете жалобу в трудовую инспекцию или в суд. Нужно понимать по какой статье вас хотят уволить. У каждой статьи свои нюансы.