Каким законом регулируется досрочное расторжение договора УК с собственником и сроки предупреждения
Если УК не указала в договоре с собственником за сколько она имеет право досрочно расторгнуть договор, на какую статью закона можно сослаться и за сколько согласно неё УК должна предупредить собственника.
Договор по управлению многоквартирным домом регулируется положениями главы 39 ГК РФ, хотя есть много споров по этой проблеме, и практика не однородная, но в любом случае максимальный срок даже если применять статью 1024 ГК РФ(есть и такое мнение) при отказе (3 месяца), но мое мнение, что все же правильнее применять общие положения об отказе 450, 783, 523 и 782 ГК РФ (с момента получения)