Влияет ли наличие ребенка до 1 года и работа в МВД в Чеченской республике на сроки регистрации брака
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
Приезд жениха - военнослужащего в краткосрочный отпуск в отдельных случаях можно отнести к уважительным причинам, признание этих причин уважительными осуществляют органы ЗАГС, которые при принятии решения руководствуются представляемыми указанными лицами справками (о продолжительности отпуска и т.п.).
В соответствии с требованиями п. 1 ст. 26 Закона об актах гражданского состояния это заявление должно быть совместным.