Как погасить ущерб от ДТП, если отец безработный и получает только пенсию - необходимые документы и возможность оплаты в счет пенсии
Если решение суда состоялось - можете подать заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения. Если решения еще нет, то чтобы снизить размер взыскиваемого ущерба можно направить в суд ходатайство о назначении по делу судебной автотовароведческой экспертизы. Если автомобиль очень старый, обратите внимание, не требует ли истец больше его рыночной стоимости. Если это так, то ремонт ТС нецелесообразен. Ставьте перед экспертом вопрос о рыночной стоимости авто, и стоимости его годных к реализации остатков (они подлежат вычету из суммы ущерба, поскольку остаются у истца).
у него будут удерживать 50 % из пенсии.