Сейчас задам, а затем по номеру вопроса найду.
Или вечер уважаемые юристы. Задавала вопрос - не могу найти ответа. Сейчас задам, а затем по номеру вопроса найду.
Меня преследуют сотрудники ГИБДД - у нашего магазина (мой муж арендует торговую площадь в этом магазине) вход один - я подъезжаю для разгрузки товара по тротуару (п.9.9 не запрещает). ГИБДД-шники стараются выписать протокол, могу ли я подать на них иск о возмещении марального вреда и причинению ущерба из-за постоянной приостановки трудовой деятельности? Спасибо.
Иск подать имеете право, но в его удовлетворении будет отказано так как Вы не сможете привести убедительные доказательства (документально подтвержденные) о том, что Вами перенесены душевные страдания, переживания и т.п.
Потеряете время и деньги.
Обратитесь к руководству подразделения ГИБДД с соответствующей жалобой, возможно, к Вам отнесутся с пониманием.