Возможно ли устроиться на полный рабочий день в другое место, находясь в декретном отпуске?
У меня такой вопрос. По основному месту работы нахожусь в декретном отпуске. Имею ли я право устроится в другое место на полный рабочий день?
В другое место только по совместительству, потому как это основное. А по совместительству согласно статьей 284 ТК РФ продолжительность рабочего дня не более 4 часов, не более 20 часов в неделю, а при другом учетном периоде не более половины нормы. Даже если вы будете работать полный рабочий день, то общая продолжительность за месяц не должна быть более половины нормы. Иными словами, полмесяца по 8 часов, остальные полмесяца - отдыхаем.