Вопрос о выплатах за поднаем жилья военнослужащему ФСБ - мои 9 квадратных метров считаются жилой площадью?
Мой муж - военнослужащий ФСБ по контракту. До вступления в брак, он начал получать выплаты за поднаем жилого помещения. У меня в доле была 1/5 часть в двухкомнатной квартире площадью 45 кв.м., в которой проживают мои родители и брат., то есть 9 кв.м. В брак мы вступили в феврале 2013 года, а в июне 2014 года свою долю я по договору дарения передала своей маме. Квартира, в которой у меня была доля, находится в том же районе, в котором муж проходит военную службу. А сейчас юрист части утверждает, что выплаты компенсации за поднаем жилого помещения моему мужу должны были быть прекращены с момента вступления в брак, т.к. у жены имелась жилплощадь, на которой мы могли проживать. И с нашей стороны это было мошенничеством. То есть, мои 9 квадратов пригодны для проживания меня и мужа? Прав ли в данном случае юрист части?
Лучший ответ
Площади для проживания обоих не хватает. Надо оспаривать
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!