Квартира не приватизирована, может ли отец приватизировать только на себя?
Марина, только на себя отец без согласия мужа тети приватизировать кв. не имеет права. Снять с рег. учета (выписать и впоследствии выселить) вы также его не сможете.
Варианта 2 - договариваться в мужем тети, чтобы он отказался от участия в приватизации, но при этом у него сохранится право проживания в квартире, либо, не приватизируя, искать варианты размена. Понимаю, что оба варианта трудно исполнимы, но другого не дано.
В первом случае отец, став собственником, сможет подарить, продать, завещать Вам квартиру, а во втором - приватизировать полученную в рез. -те разъезда жилплощадь, а затем завещать, продать, подарить Вам.