Правовые последствия после аварии во время командировки, когда пассажир получил телесные повреждения
В зависимости от причиненных потерпевшему повреждений:
1) легкий вред: штраф или лишение права управления (если потерпевший не имеет претензий, то штраф)
2) средней тяжести вред: лишение прав или штраф (обычно именно лишение)
3) тяжкий вред: уголовная ответственность - до 2х лет лишения свободы (обычно условно) с лишением прав
Привлечение к адм. или уголовной ответственности не освобождает от возмещения потерпевшему морального вреда
если вред здоровью будет средней тяжести или легкий, то только административная ответственность. Если тяжкий вред, то уголовная, возможно реальное лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Узнать сможете только когда будет готово заключение медиков. В любом из случаев пострадавший может обратиться в суд и взыскать моральный вред и материальный ущерб