Как решить проблему двойного начисления коммунальных платежей - юридическая сторона
Прописана с несовершенолетней дочерью по одному адресу, проживаем по другому, обе квартиры относятся к одному ЖЭУ, упорно начисляют коммунальные по двум адресам: по прописке и по факту проживания, как быть? Юристы ЖЭУ требуют подтверждения факта непроживания соседей с приложением копий их паспортов законно ли это?
как подтвердить свое непроживание? на какой нормативный документ сослаться? нужен подробный ответ на мою проблему, чтоб правильно написать в ЖЭУ
Обратитесь к участковому. Он должен выдать подтверждение. Для этого у него есть право опросить соседей
Юристы ЖЭУ требуют подтверждения факта непроживания соседей с приложением копий их паспортов законно ли это?
---требования законны. вы обязаны подтверждать что не проживаете в одной из вкартир
А вы бы дали копию своего паспорта соседу, которого первый раз видите, для подтверждения факта его непроживания? Глупее требования на мой взгляд не бывает, но как выйти из этого положения? приборы учета установить не могу потому что это комната в общежитии, как быть?
Никаких требований о предоставлении копий паспортов быть не может. Вообще непонятно, откуда это требование взялось.