Прокат лицензирует снегоходы по всем горам
На моё имя оформлено право собственности на дом и земельный участок в дереве. Кроме меня по данному адресу прописаны мама и брат. Родители в разводе. Биологический отец - альфонс, вор, хронический алкоголик (прошу прощение за характеристику, но после всех перенесенных в детстве издевательств, ничего не могу с собой поделать), и по совместительству сотрудник правоохранительных органов, не смотря на то, что выбыл по данному адресу и из данного населенного пункта в 1997 году, продолжает в наше отсутствие незаконно проникать, обворовывать дом, гадить и водить таких же подонков. Но последние пять лет, используя свои связи, за моей спиной пытается продать дом соседям. (Все соседи между собой родственники. Особенно активную травлю нашей семьи ведет семейство Кулагиных: мать-старуха 84 лет и её три сына. Систематически в любое время суток её сыновья и внуки хозяйничают в нашем дворе, отдирают обшивку дома, выбивают стекла, творя произвол.) Раздаривая им наши личные вещи и строй материалы, он заручился их поддержкой. Поэтому соседи ведут себя нагло, упиваясь безнаказанностью и поддержкой местных правоохранительных органов. Сотрудники Ровд наши заявления оставляют без внимания: ни разу ответ не был получен. Мало того, участковые дают понять, что если мы будем настаивать на возбуждении дела в отношении Кулагиных, то дело состряпают в отношении нас. Но на больную фантазию старухи реагируют мгновенно, устроив за мамой демонстративную слежку: подключив соседей, которые ведут видеосъемку. В районной Прокуратуре заявление взять отказались, заявив, что с заявлениями граждан прокуратура не работает (а лишь с юр.лицами), и что я должна выплатить деньги биологическому отцу (из разговора с зам. прокурора стало ясно, что он успел там побывать и что-то наговорить). Я студентка, брат - аспирант. А мама не работает, поскольку вынуждена охранять дом от проникновений разного рода. Прошу подсказать куда обратиться, что бы защитить себя от травли биологического отца и соседей.
Лучший ответ
Только собственник имеет право распоряжаться своим имуществом. Любые незаконные действия в отношении личности или имущества надо доказать