Ответьте пжта, когда дают заключение судэкспертизы наркотического вещества, считают массу порошка или наркотического вещ-ва

Ответьте пжта, когда дают заключение судэкспертизы наркотического вещества, считают массу порошка или наркотического вещ-ва, находящегося в нем? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Катрин, в заключение химической экспертизы указывают общий вес в смеси и в чистом виде наркотическое вещество. При квалификации преступления ( имеется ввиду часть ст. 228 или 228-1 УК РФ) играет роль какой конкретно был наркотик ( список 1 или 2 и 3 ).

Адвокат Ким Б.П.

Здравствуйте! В заключении судебно-химичсеской экспертизы устанавливается масса наркотического вещества, находящегося в составе порошка, жидкости и т.п.