Можно ли требовать выплату задолженностей по кредитам у человека, страдающего шизофренией, и возможна ли ответственность за мошенничество?
Два года назад набрал кредитов и быстрых займов, поначалу выплачивал а потом попал в псих. Больницу на принудительное лечение, поставили диагноз: шизофрения, через 8 месяцев выписали. Из банка стали слать письма по задолженостям с огромными процентами иначе подадут в суд за мошенничество. Должен ли я отдавать эти кредиты если я стал шизофреником? И могут ли меня привлечь за мошенничество? Я дееспособный, группы инвалидности нет.
1. Должны;
2. Запросто могут привлечь;
3. То, что не поражены судом в дееспособности и не имеете инвалидности - существенный квалифицирующий фактор для п.2.