Как укоротить долг за моральный ущерб и порчу имущества после неуплаты большей части суммы и отсутствия возможности оплаты

Вопрос №5494021 из г. Саранск
опубликован 27.11.2014, 21:53

Моему мужу 5 лет назад присудили выплату 428000, это моральный ущерб плюс порча имущества. Малую часть он выплатил (44000), после его забрали в армию, потом у него родился сын, возможности платить не было, работал не официально, вот уже года 2,3 он не платит. Могут ли его посадить, или как укоротить этот долг?!

Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли его посадить,или как укоротить этот долг?!

---посадить вряд-ли могут. но и долг уменьшить не получится.

27.11.2014, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дополню коллегу.

Необходимо подать заявление в суд об отсрочке/рассрочке, где проходило судебное дело. Основания у Вас есть.

Могу помочь составить документы.

27.11.2014, 22:04

А можно ли договориться платить по 2 тысячи с зарплаты,а не 50%?

27.11.2014, 22:01

см. ниже.

Я уже ответил

27.11.2014, 22:25

Нам говорили,что можно написать заявление,о том чтоб платить не по 50%,а по 30 или 25%. Можно ли так?!

27.11.2014, 22:15

можно - это решит суд на основании Вашего заявления, в котором необходимо указать все весомые причины

27.11.2014, 22:25