LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.11.2014, 21:57

Как восстановить право на регистрацию и остановить приватизацию квартиры - нужна помощь.

Вопрос №5494094 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.11.2014, 21:57
Помогите разобраться в ситуации. Около месяца назад, я снялся с регистрации из муниципальной квартиры и зарегистрировался временно (по месту пребывания) по другом адресу. Сейчас у меня есть необходимость зарегистрироваться обратно по адресу с которого снялся. Жил там раньше очень долго. Выяснило, что эту квартиру уже приватизировали или она на стадии приватизации. Могу ли я через суд восстановить свое право на регистрацию и могу ли я остановить приватизацию? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Восстановить свое право пользования квартирой в судебном порядке Вам будет очень и очень сложно....Если в квартире не проживаете (как до снятия с рег. учета, так и потом), коммунальные платежи не оплачиваете, то шансы минимальны....

27.11.2014, 22:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А могу ли я остановить приватизацию?

.Квитанций да у меня нет, но я же снялся только временно.Даже это мне не поможет?

Так же хотел сообщить, что я написал отказ от приватизации, разъве это не сохраняет за мной права на проживание.?

Т.е я сначала написал отказ от приватизации а потом снялся с регистрации.

27.11.2014, 22:10

Вы снялись с регистрационного учета добровольно, соответственно потеряли право пожизненного проживания в данной квартире. Не сможете Вы остановить приватизацию.

27.11.2014, 22:20

Обратившись в суд, можете подать заявление об обеспечении исковых требований - приостановке регистрации перехода права собственности по договору приватизации, например...смотря не какой стадии приватизация...

Всё, что Вы указываете это обстоятельства, которым может дать суд оценку....

Основное. Проживаете реально в квартире? Платите? В заявлении о снятии с регистрационного учета указали, выбываете на иное ВРЕМЕННОЕ место жительства? Может "бронь" оформили?

Ваш отказ от участия в приватизации, после того как Вы снялись с регистрационного учета, никак Вам не поможет...

27.11.2014, 22:59