Мончегорск, 27.11.2014, 22:00

Проблема с отчеством - отличия в документах при переезде между странами и влияние на получение вид на жительство в России

Вопрос №5494125 из г. Мурманск
опубликован 27.11.2014, 22:00
У меня такая же проблема. Родилась в Киргизии. Там написали отчество Шакировна. Получила паспорт в Азербайджане, там написали Шакир кызы. На мои возражения ответили, что отчества пишутся на территории Азербайджана только так. Теперь переехала в Россию. Делаю вид на жительство. А у меня не стыкока именно в свидетельстве о рождении. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Большое спасибо за ответ. Уточните пожалуйста могу ли обратиться с этим вопросом в Российский суд, хотя сама являюсь гражданкой Азербайджана?

07.12.2014, 02:06

Заявления об установлении факта принадлежности документа подаются в районный (городской) суд по месту жительства заявителя.

07.12.2014, 05:37

Да. Вы вправе обратиться в суд на территории РФ.

07.12.2014, 09:43

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности документов.

27.11.2014, 22:46

Большое спасибо за ответ. Уточните пожалуйста могу ли обратиться с этим вопросом в Российский суд, хотя сама являюсь гражданкой Азербайджана?

07.12.2014, 02:06

Заявления об установлении факта принадлежности документа подаются в районный (городской) суд по месту жительства заявителя.

07.12.2014, 05:37

Да. Вы вправе обратиться в суд на территории РФ.

07.12.2014, 09:43