Как подать жалобу в прокуратуру на органы опеки и попечительства по поводу задержания рассмотрения заявления о ребенке под опекой
Могу ли я подать жалобу в прокуратуру на органы опеки и попечительства за преднамеренное задержание рассмотрения заявления? Были жизненные трудности и мы с мужем подписали добровольную опеку над нашим ребенком его сестре, а во время нашего отсутствия, его сестра оформила опеку на год в органах опеки и попечительства. И теперь моя дочь находится под опекой у сестры мужа, с июля, когда я приехала забрать ребенка, мне отказали и последующие попытки встретится были агрессивно отвергнуты, и ко всему прочему опека подала на лишение прав. С ребенком мне встречаться как не давали, так и не дают, мотивируя это тем, что я не появлялась долгое время, хотя со мной просто не шли на контакт, даже по телефону. В органах опеки написала заявление о содействии в получении встреч с моим ребенком, но рассмотрение затягивают, то мне сказали, что во встречах не препятствуют, а на первом заседании говорит другое, что ей нужно еще раз рассмотреть, а потом, когда я опять приехала в опеку, мне сказали, что со встречами тупик. А второе заседание уже через неделю! И еще есть подозрение, что опекун моей дочери дала взятку. Что мне предпринять? Помогите вернуть дочь!
Я Вам уже писал, что Вам надо подавать срочно или отдельный или встречный иск об определении Вашего порядка общения с ребенком или же о нечинении препятствий в общении с ним.
Обращайтесь со всеми документами очно, можно помочь.
Документы надо изучить чтобы ответить на вопрос
Ирина, если дело рассматривается в суде, то вам необходимо подавать встречный иск о нечинении препятствий в общении с ребенком или об определении порядка общения с ребенком. Не зная документов очень сложно . что-либо сказать. Наймите адвоката или обратитесь на очную консультацию и предоставьте документы. Удачи.