Как оспорить штраф за отмену бронирования отеля во Франции из-за высокого курса евро?
Летом запланировали новогоднюю поездку во Францию. Через Букинг забронировали отель. В условии бронирования было указано, что при отказе от бронирования взимается штраф - 1200 евро. На тот момент были абсолютно уверены в своих намерениях. Однако с тех пор курс евро вырос уже на 10% и продолжает расти. Ехать страшно и слишком дорого. Хотим попробовать оспорить у отеля невозвратность аванса (штрафа) в размере 1200 евро, т.е. 25% общей стоимости. До оплаченной даты заезда более месяца (сегодня 28.11.2014, а заезд должен быть 03.01.2015). Просим дать совет, какие аргументы или действия могут подействовать на руководство французского отеля.
Лучший ответ
Никакие доводы не помогут - Вам нужно готовиться к поездке, так как деньги Вам не вернут.
Юлия, здравствуйте.
Вам должно было прийти подтверждение о бронировании.
От чьего имени оно: отеля или компании Booking.com?
Чтобы понимать, с кем именное правоотношения возникли.