Отказ в получении гражданства РФ ребенку после смерти супруга - правомерно ли и стоит ли подавать в суд?

Замужем была 4 года, муж умер, когда я быда 4 месяца беременна, оебенок получил гр рф автоматом я подала по ребенку на гр рф, но отказ получила отказ т, как ребеноку не имеет права на гр рф и его аннулируют я живу по внж, это правомерно и стоит подавать в суд?
Лучший ответ

Да, стоит обжаловать отказ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

доброй ночи )))спасибо за ответ , но на момент рождения ребенка мужа не было в живых и уфмс города Тверь , решило , что ребенок не может быть гр РФ при уже умершем родителе --- мол это ошибка ,допущенная инспектором и будет аннулировано в течении 1 мес , ребенок как ия , будет иметь гр Молдовы , у меня ВНЖ , как быть)))

Обжаловать отказ в суд.

Однозначно, обжаловать отказ.