Проблема с проживанием - Как решить ситуацию, когда свекровь отказывает в помощи и грозит выписать детей?
Моей сестре 20 лет у неё 3 детей погодки, она замужем но с мужем не живут он начал гулять после рождения третьего! Жили
они на квартире его матери (она главный квартиросъёмщик, муж сестры тоже там прописан), ВСЕ ДЕТИ ПРОПИСАНЫ ТАМ ЖЕ,как он загулял она ушла с детьми к подруге сейчас подруга просит съехать её.Она обратилась к свекрови с просьбой пустить её в квартиру где прописаны дети но свекровь сдаёт её квартирантам и её туда пускать не хочет мало того грозит выписать детей! Муж ей ни чем не помогает, алименты не платит! Подскажите пожалуйста как быть?
Лучший ответ
К сожалению, если в квартире зарегистрированы только дети, а она не зарегистрирована, то она не имеет права там проживать. Но и снять с регистрационного учета детей в никуда свекровь не сможет даже в судебном порядке.
Спасибо за ответ!