Сомнительные платежи по кредиту - Как защититься от Восток финанс и прекратить давление

Вопрос №5496595 из г. Екатеринбург
опубликован 28.11.2014, 09:14

Не выплатила кредит, взятый 10 лет назад, в контакт в банком не вступала. 2 месяца назад поступил звонок от Восток финанс, оказали давление и я внесла три платежа по устной с ними договоренности. (как я понимаю, прервала срок исковой давности). Осмыслив ситуацию, вижу, что реквизиты к оплате предоставлены по СМС, письменных документов между мною и восток финанс не составлено, платежи осуществляются в виде покупки через интернет RKBMOONEY, никаких документов - чеков, квитанций, скринов о моей оплате и ее адресе у меня не остается, кроме смс оповещения со стороны моего банка (в котором держу карточку) , что покупка прошла успешно и деньги с карты списаны, приняла решение прекратить платежи до правого урегулирования вопроса - прошу восток финанс подать на меня в суд и предоставить исковое требование либо иные документы, подтверждающие их право взыскивать с меня сумму, размер суммы и очевидный адресат платежей. Бросили трубку и, похоже, начинают прессинг-акцию, начали с смс угроз обратиться в МВД (по какому поводу - не пояснили). Как мне по поступать? Спасибо заранее.

Лучший ответ
Рекомендуется

Как мне по поступать

--- Никак- срок исковой давности уже давно вышел- так что и волноваться не о чем.

28.11.2014, 09:16

а то, что я внесла сейчас несколько платежей - это не считается разве признанием мною факта задолженности и не прерывает срок давности?

28.11.2014, 09:36
Лучший ответ
Рекомендуется

Как мне по поступать

--- Никак- срок исковой давности уже давно вышел- так что и волноваться не о чем.

28.11.2014, 09:16

Прерывает. К сожалению.

28.11.2014, 09:38

Но ведь вы же брали кредит не на 10 лет ?

28.11.2014, 10:08