Обновление исковой давности после телефонного звонка с банком - какие действия стоит предпринять?
У мея такая ситуация: Шесть лет назад брал кредит. Сумма не была погашена. Документов о выдаче кредита у меня не осталось. Срок исковой давности с последнего платежа и телефонного звонка с банком истек. Недавно состоялся первый телефонный звонок с банком. Я сообщил о прошедшем сроке исковой давности, на что они ответили что срок обновляется после контакта и я снова должен сумму денег согласно статье 200. Можно ли считать телефонный разговор веским основанием для обнуления срока исковой давности. Ведь моего письменного признания долга и визита в банк не было. Сейчас не беру трубки. Скажите, какие действия лучше предпринять?
Нет, нельзя. Срок исковой давности истек. Как минимум по основному долгу. Что касается процентов, тут нужно разбираться отдельно. Если у них есть какие-то к Вам претензии, пусть обращаются в суд. В суде Вы заявите о применения срока исковой давности.