Налогообложение доходов от онлайн работы и валютные вопросы

Я начал работать и зарабатывать деньги в Интернете. На днях получил доход в размере полутора тысяч долларов, но это не реальные деньги, а электронные (в одной из денежных систем). Вот, собираюсь подать декларацию в налоговую, но у меня возникла проблема «на ровном месте», как говорится: я не знаю, мне нужно указать валюту как есть – электронную, или реальную (сумма, которая получается в результате обмена)? тринадцатипроцентный налог будет взиматься с электронных 1500 долларов или тех, которые получатся в результате конвертации? Можно ли назвать предпринимательской деятельностью предоставление каких-либо услуг по Интернету – например, поиск информации и т.п.? Причем, за это мне платят не национальной валютой какого-либо государства, а электронными деньги? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! У Вас 13% будут взиматься с текущего курса рубля на момент подачи декларации.