Снос дома и предоставление жилья - каковы права бывшей жены и её бывшего мужа?

Бывшая жена ответственный квартиросъемщик. Благоустроенная, не приватизированная квартира 42 м.кв. В ней прописан я, бывшая жена и двое наших несовершеннолетних детей. Бывшая жена проживает в квартире с детьми, я живу отдельно у родственников. За квартиру платим оба по очереди. В этом году в связи со строительством ледового городка, наш дом будут сносить. Какое, кому, в каком порядке должны предоставить жильё городские власти в данном случае? Есть ли у меня шанс получить отдельное жильё?
Лучший ответ

Такое же благоустоенное жилье,равнозначное по площади предыдущей. Попробуйте добиться отдельного жилья, но моловероятно.

Уважаемый Александр, если Вы с вашей женой в разводе, то можете требовать предоставления отдельного жилья(т.к не являятесь членом семьи ответственного квартиросъёмщика).Норма предоставления площади жилого помещения зависит от местного законодательства.С уважением Алексей.