Отказ от возврата денег после гарантийного ремонта - стоит ли обратиться к юристу?
У меня такая ситуация: купила сотовый телефон, второй раз сдала на гарантийный ремонт. (На телефоне был маленький осколок) в комментария при сдаче продавцы указали небольшие потёртости на корпусе т.к. в программе ничего подходящего нет. В итоге телефон пришёл после ремонта весь в потёртостях. Я писала претензию на возврат денег, так как меня не устраивают постоянные поломки тел. мне ответили отказом. Есть ли смысл писать претензию от юриста?
Да, конечно нужно писать претензию, так как согласно ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенного недостатка товара.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Сколько дней суммарно он был в ремонте за 2 раза?
Да есть, если претензия останется без ответа тогда прямой поход в суд с исковым заявлением
89282396516, обращайтесь, если нужна помощь юриста!