Продавец на ступеньках магазина курит, несмотря на запрет в 15 ФЗ О защите здоровья граждан - есть ли законное основание для его привлечения?

На ступеньках магазина курил продавец. Ступеньки не под навесом. В 15 ФЗ О защите здоровья граждан есть статья о запрете курения на вокзалах, не менее 15 метров от входа. Про магазины ничего не нашел... Продавец замечание проигнорировал и продолжил курить. Можно ли привлечь и есть ли законное основание?

Лучший ответ

Полиции сообщите о курении в общественном месте, пусть проверят