Условия присутствия жены истца в качестве сопровождающей на суде при иске против Администрации района
Подал исковое заявление. Я истец. Ответчик - Администрация района. Какие условия нужно выполнить, чтобы моя жена присутствовала на суде в качестве жены истца?
Добрый день! Если Вы хотите чтобы Ваша жена просто присутствовала на заседание, то пусть она присутсвует заседание будет открытым. А если Вы хотите чтобы она Вас дополнял или сама высказавала мнение по какому либо вопросу, то заявлять ходатайствовать перед судом на ее присутствие.
Без проблем. Можете в устной форме заявить в суде о привлечении жены в качестве представителя... полномочия определите в устном заявлении, занесенным в протокол судебного заседания... в соответствии с ч. 6 ст. 53 ГПК РФ.