Увольнение работника после производственной травмы - имеет ли право работодатель?
Мой муж в июне получил производственную травму. Теперь один глаз не видит. Врачи сказали, что нет никакой возможности восстановить зрение. Производственная травма произошла по вине работодателя. Мужу не дали инвалидность, но в заключении написали о некоторых ограничениях, например, неблагоприятные погодные условия (он до этого работал на улице, но теперь врачи ему запретили строго-настрого болеть любыми простудными заболеваниями.) Мой муж отказался от работы на улице, на что работодатель предложил ему уволиться. Имеет ли право работодатель в данной ситуации уволить моего мужа?