Есть ли срок давности, когда работодатель должен рассчитаться с сотрудником по зарплате и по остальным выплатам?
Расчет обязаны выдать в день увольнения, ст. 140 ТК РФ -
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
За защитой своего нарушенного права вы можете обратитсья в суд, прокуратуру, или трудовую инспекцию. Рекомендую поторопиться, т.к. срок исковой давности по делам об увольнении 1 месяц со дня получения трулдвоой книжки.