Хабаровск, 28.11.2014, 17:15

Как получить нотариально заверенную справку о материальной помощи для получения детского пособия после развода и переезда жены с ребенком в другой регион?

Вопрос №5500867 из г. Хабаровск
опубликован 28.11.2014, 17:15
Мы в разводе, жена с ребенком переехали в другой регион. Для получения детского пособия от меня требуют нотариально заверенную справку о том, что я материально помогаю. Алименты не оформлялись, была устная договоренность о том что я помогаю материально. Я не пойму какой формы должна быть эта справка и для чего она вообще нужна. Когда они жили в нашем регионе ничего подобного не требовалось и размер детского пособия был значительно выше.
Лучший ответ
Рекомендуется

необходима не справка, а нотариальное соглашение об уплате алиментов. Раньше не требовалось, сейчас требуется.

28.11.2014, 17:19

Мы в разводе,жена с ребенком переехали в другой регион.Для получения детского пособия от меня требуют нотариально заверенную справку о том,что я материально помогаю.Алименты не оформлялись,была устная договоренность о том что я помогаю материально.Я не пойму какой формы должна быть эта справка и для чего она вообще нужна.Когда они жили в нашем регионе ничего подобного не требовалось и размер детского пособия был значительно выше.

29.11.2014, 08:32

Вы же на каких-то условиях договорились. Вот это и запишите письменно. И заверьте у нотариуса. Этого супруге будет достаточно

30.11.2014, 00:03

Алименты не оформлялись,была устная договоренность о том что я помогаю материально.

29.11.2014, 08:35

Вашей устной договоренность недостаточно, заключайте нотариальное соглашение об уплате алиментов у нотариуса. Образцы имеются в интернете, у нотариуса только заверите.

29.11.2014, 08:40