LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.11.2014, 18:37

Могу предложить такой заголовок - Приостановка оформления дома на земельном участке - Правомерно ли требование о подарке половины доли?

Вопрос №5501513 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.11.2014, 18:37
Купили земельный участок, оформили на мужа. Построили на нем дом, его решили оформить на двоих по 1/2 доли на каждого. В ГБР нам приостановили. Сказали, что сначала муж мне должен подарить 1/2 доли земельного участка. Правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может Вам муж подарить 1/2 долю земельного участка приобретенного в период брака, т.к. это Ваше совместное имущество. Надо составить соглашение об определении долей в общем имуществе супругов и зарегистрировать в Росреестре переход права на 1/2 долю земельного участка к Вам по этому соглашению. После этого регистрируйте право собственность на построенный дом в равных долях.

28.11.2014, 20:36

Да правильно.

28.11.2014, 19:01

Дело в том, что у нас брачный договор по которому все имущество принадлежит тому на кого оно оформлено.

28.11.2014, 21:22

Не может существовать 1/2 часть дома без земельного участка.

28.11.2014, 21:24