Что делать, если другой человек не желает отдавать автомобиль, который мы поменяли, исходя из ситуации ожидания переоформления и окончания страховки?
Истребуйте свое авто из чужого владения и взыщите нанесенный ущерб в судебном порядке
Оценку можно провести- эксперт есть
Здравствуйте. Странно было ждать столько времени...Однако, что делать. Подавать в суд о признании сделки по обмену авто состоявшейся и признании права собственности на авто с последующей регистрацией права собственности в ГИБДД.
Кристина, поскольку изначально не был заключен договор купли продажи и автомобиль не был соответствующим образом оформлен в ГИБДД, у второго владельца есть все права отменить вашу договоренность. Единственное вы можете попробовать в судебном порядке взыскать износ, но это сложно доказуемо.
Обращаться в суд. Но перспективы очень сомнительны.
Если при обмене заключался договор меня, то в этом случае следует исходить из условий о состоянии автомобилей, которые прописаны в договоре. Если же второй владелец захочет вернуть автомобиль, то нужно будет расторгать договор в судебном порядке.