ВОПРОС В ЧЕМ: как мне выгоднее оформить?
Меня интересует такой вопрос: мой отец проживает и там же прописан отдельно от меня в квартире которая приватизированна на него и на мать (мою бабушку) пополам поровну-50%,по 1/2 части, бабушка хочет свою часть 1/2 написать завещание своей старшей внучке, а мой отец (он еще не на пенсии), на меня.
ВОПРОС В ЧЕМ: как мне выгоднее оформить? Завещание? Дарственную? Или еще что то, что бы он если захочет жениться я больше уже ни с кем не делила, эту часть кв.
Лучший ответ
Олеся, если ВЫ хотите оградить себя от последующих правопритязаний родственников (например, нетрудоспособнойсупруги Вашего отца, а также его матери), то лучше оформить дарственную.