Пропущенная возможность - как получить пособие по родам, когда не предъявила больничный на выплату

Вопрос №5502054 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.11.2014, 19:55
На 28-30 неделе беременности, когда выдается больничный лист по беременности и родам я была безработной. На 32 неделе беременности мне удалось устроиться на работу (работаю аналитиком дистанционно, но оформлена официально), но предъявить больничный на выплату пособия по беременности и родам не смогла. После родов случайно узнала, что ЖК обязана была мне выписать больничный по требованию в любой момент до родов. Выплату мне не сделали, просто взяла отпуск за свой счет на период родов. Смогу ли я сейчас получить Пособие по родам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смогу ли я сейчас получить Пособие по родам?

ДА, можете получить.

Обращайтесь в суд.

УДАЧИ ВАМ

28.11.2014, 19:59

Предоставьте больничный работодателю, конечно будут вопросы, но оплатить они его должны будут. Тем более средства на выплату идут от ФСС.

28.11.2014, 20:04

Дело в том что Больничного листа нет. Заведующая ЖК говорит, что выдать такой больничный после родов не может.

28.11.2014, 23:14

Выдать должны.

28.11.2014, 23:18

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034