Риэлтор требует оплатить комиссию за показанную, но не купленную квартиру - мои права и обязанности
Нужно смотреть условия договора с риэлтором или хотя бы эту расписку, которую вы написали (ст. 421 ГК РФ). Разные варианты могут быть.
вы должны руководствоваться договором с риэлтором. За какие услуги вы обязаны ей платить? За подбор квартиры, за подбор и проведение сделки? И что за обязательство вы подписали?
Если в обязательстве вы приняли от риэлтора исполнение по договору и обязались оплатить, то в суде суд может встать на сторону риэлтора. Тем более вы расписывались за каждый показ.
Обратитесь с вашими документами на очную консультацию к адвокату.
Если Вы подписали с риэлтором договор, из которого следует, что услуги Вам оказаны в полном объеме, то суд может взыскать с Вас вознаграждение в пользу риэлтора. Что касается оплаты Вами задатка, то Вам его можно попытаться взыскать с продавца в судебном порядке.