Возможно ли условно-досрочное освобождение человека осужденного по статье 264 часть 3? Какие условия нужно выполнить и какие документы требуются?
Человек осужден по статье 264 часть 3 в марте 2013 года сроком на 2 года колонии поселения и штраф 920 (000) тыс. рублей, иск постепенно выплачивается. У осужденого двое несовершеннолетних детей (2 года и 5 лет). Слышали, что в законодательстве вышли новые поправки Скажите возможно ли условно-досрочное освобождение с учетом того, что ранее осужденный к административной и уголовной ответственности не привлекался, является участником боевых действий в Чечне. Характеристики по месту жительства и работы положительные. Если это возможно, то какие документы требуются и что для этого нужно. Есть возможность предоставить справку о гарантированном приеме на работу. Заранее спасибо за консультацию.
Право на удо имеют все осужденные - необходимо подать ходатайство в суд по месту отбытия наказания - все положительные момент (документы) необходимо приобщить. Возмещение иска потерпевшим и их мнение об удо также будет учитываться ....